产品目录
联系成版人抖音app黄版
联系人:张先生13990316355
联系电话:028-38191455
传真号码:028-66157477
Email:jh1718@126.com
QQ号码:514540209
微信微信号码:jh1718
阿里旺旺:成版人抖音app国际版科技
容器组件

RL-3307光回损测试仪

  • 产品名称:RL-3307光回损测试仪
  • 产品型号:RL-3307
  • 产品厂商:其它品牌
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍
RL-3307光回损测试仪可方便测试光纤跳线、光器件及光传输系统的回波损耗和插入损耗测试,操作简易灵活,采用双屏分别显示回波损耗和插入损耗,不需要两种测试的来回切换,测试方便迅速,特别适合光跳线生产厂的使用。是广大生产厂商、科研机构和运营商用于生产检测、研究开发和工程施工维护的理想测试仪器。

RL-3307光回损测试仪

的详细介绍
RL-3307光回损测试仪
主要特点:
回损、插损同时测量
可作为普通双波长光源及光功率计使用
回损、插损测试结果同时显示
智能化程度高
测试结果稳定可靠
独特的光源接头可拆卸设计,便于清洁**的功率计接口配置
用 途:
光器件及系统的插回损测试及光功率测试
性能指标:
 
型号
CETC-RL3307
光回波损耗测试
 
工作波长
1310/1550nm
测试范围
0~75dB
校准波长
1310/1550nm
测试精度
0.25dB
输出稳定性
0.05dB/小时(@25
接口类型
FC/APC
光插入损耗测试
 
校准波长
850/1300/1310/1550nm
测试范围
+3~-80dBm
测试精度
0.25dB
显示分辨率
0.001
测试模式
线性和非线性
接口类型
活动接口,FC/SC/ST/通用 2.5mm/通用 1.25mm等
整机指标
 
电源
AC90-260V
工作温度(℃)
-5~+55
存储温度(℃)
-25~+70
外观尺寸(mm)
300×260×120
重量(Kg)
2.97
标题:
内容:
联系人:
联系电话:
Email:
公司名称:
联系地址:
 
 
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!